关于(佛山市三水西南百达通投资控股有限公司)江根村村面市政整治工程的中标公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东宏正工程咨询有限公司 发布日期:2019-09-24 17:50:56
采购项目编号: 440608-201909-4005-0034 采购品目:其他建筑工程 中标金额: 2,362,088.49 元
代理机构:广东宏正工程咨询有限公司 项目负责人:卢志盛 项目经办人:陈冠楠

 

广东宏正工程咨询有限公司受佛山市三水区西南街道办事处的委托,于2019 0923 日就江根村村面市政整治工程(440608-201909-4005-0034)采用竞争性谈判采购进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440608-201909-4005-0034

二、采购项目名称:江根村村面市政整治工程

三、采购项目预算金额(元):2,908,629.17

四、采购方式:竞争性谈判采购

五、中标供应商

1:中标供应商名称  佛山伟辰建设工程有限公司  法人代表  何嘉晋  地址  西南街道兴达路7号汇丰豪园西118之1(住所申报)      

六、报价明细

主要中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交折率
江根村村面市政整治工程///详见采购文件80%
      
      

七、评审日期:2019-09-23评审地点:佛山市三水区西南街道公共资源交易中心指定开标室。(地址:佛山市三水区西南街道河口车仔路18号。)

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:罗宇光成员: 蒋文曲;李少昊(采购人代表)

八、本项目代理收费标准:按国家计委颁布的《招标代理收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)执行。收费金额:按国家计委颁布的《招标代理收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)执行。

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

(一)资格性和符合性审查情况

 

投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

审查不通过理由

广东汉容建设工程有限公司

 

广东先达建设有限公司

 

广东中鑫宏建设有限公司

 

广东港城建设有限公司

 

广东创亨建设有限公司

 

广东远宏建设有限公司

投标文件第23页有修改之处,没有签名确认

广东汕泰建筑工程有限公司

一般商务条款响应表没有对十一小点作响应

广东佰桥建设有限公司

 

深圳市联信建设工程有限公司

投标文件第43页,招标代理单位名字打错

广东裕达建设集团有限公司

自查表中存在未按照招标文件要求进行打印的部分,且未签字盖章

广东和者筑善工程有限公司

 

广东承洋建设工程有限公司

 

广东旺标建设工程有限公司

 

广东定山建设工程有限公司

 

广东悦丰建筑工程有限公司

 

广东银浩市政工程有限公司

自查表中存在未按照招标文件要求进行打印的部分,且未签字盖章

佛山伟辰建设工程有限公司

 


 

(二)投标单位二次报价

投标报价汇总表

序号

编号

供应商名称

第一次投标折率(%)

第二次投标折率(%)

是否小微型企业

经政策性价格扣除后计算排名的投标折率(%)

1

1

广东汉容建设工程有限公司

98.50

80.00

75.20

2

2

广东先达建设有限公司

99.994

87.00

81.78

3

3

广东中鑫宏建设有限公司

99.50

80.00

75.20

4

4

广东港城建设有限公司

99.50

80.00

75.20

5

5

广东创亨建设有限公司

99.82

80.00

75.20

6

8

广东佰桥建设有限公司

99.33

80.00

75.20

7

11

广东和者筑善工程有限公司

100.00

80.00

75.20

8

12

广东承洋建设工程有限公司

98.18

80.00

75.20

9

13

广东旺标建设工程有限公司

99.68

80.00

75.20

10

14

广东定山建设工程有限公司

97.00

80.00

75.20

11

15

广东悦丰建筑工程有限公司

100.00

80.00

75.20

12

17

佛山伟辰建设工程有限公司

99.80

80.00

75.20

成交候选人并列的,按率先抽中为先的原则,采购人委托谈判小组采取随机抽取方式确定成交供应商排序。


随机抽取定标表

编号

供应商名称

最终报价折率(%)

中标候选人排名

17

佛山伟辰建设工程有限公司

80.00

1

3

广东中鑫宏建设有限公司

80.00

2

13

广东旺标建设工程有限公司

80.00

3

十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):谢先生,陈小姐联系电话:0757-87793282
采购项目联系人(采购人):蒋先生 联系电话:0757-87618971
(二)采购代理机构 :广东宏正工程咨询有限公司 地址:佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层(住所申报)
联系人:张定宇联系电话:0757-86300101
传真:0757-86368680邮编:528000
(三)采购人:佛山市三水区西南街道办事处地址:西南街道河口车仔路十八号
联系人:李静联系电话:0757-87618708
传真:0757-87618700邮编:528100

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

竞争性谈判(磋商)文件/询价通知书

发布人:广东宏正工程咨询有限公司

发布时间:2019年09月24日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >最低价法成交公告
访问次数:1 次